Junta Directiva y Delegados

La junta de APA cuenta con presidentes, vicepresidentes, secretarios, tesoreros y delegados de cada curso desde 1º de infantil hasta 2º de bachillerato. Cada cargo lo ejerce un matrimonio durante dos años y se elige por votación en la asamblea ordinaria anual de finales de octubre.  El cargo puede ser renovado en elecciones sucesivas.

PUEDES CONTACTAR CON CUALQUIERA DE LOS MIEMBROS DE LA JUNTA DIRECTIVA O DELEGADOS A TRAVÉS DE LA APLICACIÓN DE CORREO DE LA PLATAFORMA EDUCATIVA EDUCAMOS. TAMBIÉN PUEDES PONERTE EN CONTACTO CON APA A TRAVÉS DEL CORREO [email protected] .

Los miembros de la junta de APA del curso 2018/19 son:

  • PRESIDENTES: David Menéndez y Paloma García
  • VICEPRESIDENTES: Ignacio Córdoba y Paula Álvarez-Naveiro
  • SECRETARIOS: Javier de Siles y Amalia Gómez-Rodulfo
  • TESOREROS: Gregorio Egea y Marta Díaz
  • DELEGADOS 1ºEI: Juan Jesús Muñoz y Merche Ruiz
  • DELEGADOS 2º EI: Rubén Díaz y Susana Palomares
  • DELEGADOS 3º EI: Jesús Montoro y Bárbara Fernández Galán
  • DELEGADOS 1º EP: Javier Castillo y María Trevijano
  • DELEGADOS 2º EP: Pedro Cazalilla y Cristina García
  • DELEGADOS 3º EP: Julio Fdez-Clemente y Gema Fdez Clemente
  • DELEGADOS 4º EP: Íñigo García-Aranda e Isabel Magalló
  • DELEGADOS 5º EP: Jose Manuel Diez del Corral y Cristina Álvarez
  • DELEGADOS 6º EP: Gonzalo Lasa y Piedad Díaz
  • DELEGADOS 1º ESO: Luis Sagi-Vela y Blanca Egea
  • DELEGADOS 2º ESO: Javier Oliete y Virginia Cortés
  • DELEGADOS 3º ESO: Máximo Martín y Marta Salinas
  • DELEGADOS 4º ESO: Juan Córdoba y Ana Magalló
  • DELEGADOS 1º BACH: Agustín González y Begoña Pujana
  • DELEGADOS 2º BACH: Ignacio Santillán y Patricia O´Shea

Los delegados de clase se eligen anualmente durante la reunión informativa de principio de curso que convoca el colegio en las primera semanas de curso. En el curso 2018/19 los delegados de clase son:

  • DELEGADOS DE 1º EI A: Nieves Merino
  • DELEGADOS DE 1º EI B: Borja Navarro y Lucrecia de Regules
  • DELEGADOS DE 1º EI C: Maite Caravantes
  • DELEGADOS DE 1º EI D: Blanca Molins
  • DELEGADOS DE 2º EI A: Natividad Avilés
  • DELEGADOS DE 2º EI B: Pedro Castillo y Paula Gallego
  • DELEGADOS DE 2º EI C: Javier Enríquez y Marta Angoloti
  • DELEGADOS DE 2º EI D: John Houghton y Cristina Ponce
  • DELEGADOS DE 3º EI A: Mariayún Martín de los Ríos
  • DELEGADOS DE 3º EI B: Bárbara López Perea
  • DELEGADOS DE 3º EI C: Marina Rey
  • DELEGADOS DE 3º EI D: Bárbara Arana
  • DELEGADOS DE 1º EP A: Antonio Latorre y María Díaz
  • DELEGADOS DE 1º EP B: Carlos Gil Delgado
  • DELEGADOS DE 1º EP C: Fernando de la Llave e Isabel García Loygorri
  • DELEGADOS DE 1º EP D: Silvia Garagorri
  • DELEGADOS DE 2º EP A: Mónica Lorenzo
  • DELEGADOS DE 2º EP B: Sandra García Fernández-Vila
  • DELEGADOS DE 2º EP C: Esperanza Ammán
  • DELEGADOS DE 2º EP D: Sara Jiménez
  • DELEGADOS DE 3º EP A: María Luisa Vargas
  • DELEGADOS DE 3º EP B: Pilar Hidalgo
  • DELEGADOS DE 3º EP C: Jorge Sáenz y Sabina Castilla
  • DELEGADOS DE 3º EP D: Ángela Mayans
  • DELEGADOS DE 4º EP A: Carlos Pulido y Lourdes Muñoz de Bustillo
  • DELEGADOS DE 4º EP B: Eloy Cara y Mercedes Almendro
  • DELEGADOS DE 4º EP C: José Ignacio Gallo y Bárbara Giménez
  • DELEGADOS DE 5º EP A: Arancha Garcés
  • DELEGADOS DE 5º EP B: Ana Ruiz Álvarez
  • DELEGADOS DE 5º EP C: Carmen Nasarre
  • DELEGADOS DE 5º EP D: Mónica Lorenzo
  • DELEGADOS DE 6º EP A: Pablo Arienza y Mª Luisa Vargas
  • DELEGADOS DE 6º EP B: Carlos Pulido y Lourdes Muñoz de Bustillo
  • DELEGADOS DE 6º EP C: Alberto Martínez y Lourdes Guindo
  • DELEGADOS DE 6º EP D: Begoña Ruiz Linaza
  • DELEGADOS DE 1º ESO A: Javier Ara y Arancha Garcés
  • DELEGADOS DE 1º ESO B: Carmen Muñoz
  • DELEGADOS DE 1º ESO C: Ana de Andrés
  • DELEGADOS DE 1º ESO D: Irene Hernández
  • DELEGADOS DE 2º ESO A: Marta Simó
  • DELEGADOS DE 2º ESO B: Sandra Rodríguez
  • DELEGADOS DE 2º ESO C: Victoria Sangro
  • DELEGADOS DE 2º ESO D: Elena Ruiz Gómez
  • DELEGADOS DE 3º ESO A: María Salcedo
  • DELEGADOS DE 3º ESO B: Victoria Sangro
  • DELEGADOS DE 3º ESO C: Sole Santos
  • DELEGADOS DE 3º ESO D: Irina Yébenes
  • DELEGADOS DE 4º ESO A: Carmen Sainz de Baranda
  • DELEGADOS DE 4º ESO B: Mery Yanes
  • DELEGADOS DE 4º ESO C: Eva San Martín
  • DELEGADOS DE 4º ESO D: Macarena Izquierdo
  • DELEGADOS DE 1º BACH A: Luis Rueda y Mª José Niembro
  • DELEGADOS DE 1º BACH B: Eva Mª Algaba
  • DELEGADOS DE 1º BACH C: María Badías
  • DELEGADOS DE 2º BACH A: Juan Ignacio de Tejada y Gloria Abbad
  • DELEGADOS DE 2º BACH B: Bárbara de Toledo
  • DELEGADOS DE 2º BACH C: Isabel Manzano

Información de contacto:

Colegio Sagrado Corazón Chamartín
c/ Sta. Magdalena Sofía 12
28036 Madrid

Tel. 91.302.35.40

Email: [email protected]